Стоит ли покупать ходунки для малыша, которому семь месяце? Вы пользуетесь?

Loreina Мыслитель (6962), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
serg Гуру (3073) 16 лет назад
У меня старший сын рос без ходунков. Младшему купили. Ему нравилось.Носился по всей квартире и радовался,Правда,иногда на порожке переворачивался :-) но ничего страшного не произошло. Какого-то различия в развитии не замечал. Мне кажется, лучше купить, малышу веселее :-)
Остальные ответы
люся Знаток (456) 16 лет назад
я не пользуюсь) , да малышу наверно не надо
Быковка Мастер (1171) 16 лет назад
У меня дочь с 6 мес. в ходунках.Только надо покупать устойчивые.
ole4ka Munschau Профи (623) 16 лет назад
я думаю ненадо он уже скоро сам пойдет а ходунки будут стоять
Лорик Профи (527) 16 лет назад
Нам врач- невропотолог не рекомендовал ими пользоваться. Щас ребенку 10, 5 месяцев. Сам встает, пытаеться ходить, очень быстро ползает.
Наталья Мастер (1934) 16 лет назад
Моей дочке было 6 мес. Она обожала ходунки, а сама пошла в 1 год и 3 дня.
катя фомичева Просветленный (33470) 16 лет назад
не пользовались, нам их дали в 9 и он падал вместе с ходунками, они очень легкие были. И мы отказались. а в воскресенье была передачи что в ходунках дети позже ходить начинают и нагрузк ана промежность идет
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 16 лет назад
нашему племяшику уже скоро будут не нужны, Мише 7 месяцев, уже подтягивается и делает несколько шажков, а ходунки - ему интересно попрыгать, а лежать всё время ему не нравится, а стааршенький Рома ему скоро 4, никаких отклонений в развитии
ННС Мыслитель (7957) 16 лет назад
Мы пользовались, но у нас места было много, было где развернуться
Марина СПб Просветленный (30363) 16 лет назад
мы вообще обошлись, ходунки для детей, которые могут сами садиться и сидеть, удерживая тело, но в этом возрасте они уже начинают ползать, зачем ограничивать ребенка...
Espi Профи (974) 16 лет назад
Мне кажется не стоит,слушала передачу,ходутки не так уж и хорошо,ребенок позже начинает самостоятельно ходить
Регина Ломп (Клепикова) Гуру (4338) 16 лет назад
Нестоит не в коем случае!
Ходунки не учат ребенка самому главному-держать равновесие,они только тормозят развитие,сам быстрее научиться ходить!
А они конечно удобны...
Евгения Рузина Профи (826) 16 лет назад
Я бы не стала, нгие потом бояться без них передвигаться. Лучше мамины/папины надежные руки. Малышу с ними спокойней.
Ростите здоровыми, крепкими, умными и веселыми!!!!
Йуле4к@ . Мудрец (11079) 16 лет назад
Вобще- то ортопеды не советуют, пользы никакой, так, родителям развлекалочка.Не нужно ребенка ставить на ножки, только когда сам встает, лишняя нагрузка на несформировавшиеся стопы. Мы без ходунков в 6,5 мес начали вставать, сейчас почти 9 мес- думаю на днях пойдет.
Абакум Кравченко Мастер (2491) 16 лет назад
Я считаю что ходунки не нужны вообще.Ребёнок после них долго не будет ходить.Когда начнёт передвигаться вдоль мебели вы его лучше к стенкам ставьте где незачто уцепиться,он быстрее начнёт ходить.И за ручку желательно поменьше водите.
Наталья Иванова Знаток (445) 16 лет назад
Для нас ходунки стали спасением.
И ребёнок довольный и я дела могу поделать.
А сами пошли в 9 месяцев.
Елена Иванова Профи (888) 16 лет назад
Я своему малому брала, когда что-то надо было сделать по дому, они очень выручали, но чаще старалась его за ручки водить по квартире, поэтому ходунки у нас не задержали, самостоятельно быстро пошел, вернее сначала побежал, упал, а потои пошел:)))