Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

А какие сигналы на дороге используете вы?

Мик Мыслитель (6403), закрыт 13 лет назад
Вот мои основные:

1. Моргание фарами и жест рукой, мол, проходите - перед пешеходами на переходе, знак, чтобы проходили, пропускаю!

2. Дальний свет и одновременно дикий длинный гудок с матюгами перед пешеходами - знак "Уважаемые дамы и господа, не будете ли вы столь любезны пропустить очень спешащего автомобилиста? ! Огромное вам спасибо за понимание"

3. Подрезать и рывками остановиться, заставив задний автомобиль тоже встать - знак "щаз буду бить морду"!

4. Несколько гудков, палец у виска либо постукивание по голове - знак "идиотина"!

5. Средний палец в окно или мат через стекло (обычно по губам читается слово "Куй" ))))) - знак "сам дурак, я по правилам еду"

Ну а также банальное моргание фарами, аварийкой...
Лучший ответ
Гадя Петрович Хренова Мудрец (10834) 13 лет назад
Отличные и жизненные сигналы!! !
А ещё: 1.Если пропускают (на каком-нить выезде) , кивнуть вниз головой (как прям японец ) , типа "спасибо огромное"
2. Если для "встречки" впереди менты - помигать дальним (пусть хотя бы пристегнуться).. .
3. Ну и серьёзно.. . у меня машина высокая, если я вижу что сзади обогнать хотят и по встречке никого - слегка сдаю к обочине и включаю аварийку - в нашей деревне все понимают.
Остальные ответы
Богова Евгения Гений (54406) 13 лет назад
аварийка - благодарность
мигание дальним светом - гаишник на охоте
и блин, опять "баба" за рулем (сидящие рядом в шоке) - когда едет тачка со скоростью 60 в левом ряду, или посредине дороги занимая обе полосы, или стоит на повороте и болтает по телефону, а за ней очередь, а она и не думает поворачивать. Данное выражение относится ко всем "тормозам" на дороге независимо от пола
Centa Знаток (291) 13 лет назад
1, 2 и 3 пункты периодически приходиться использовать в зависимости от ситуации
Кирилл Оракул (61188) 13 лет назад
вперед выставленная нога на байке-ща снесу зеркало этому козлу!))))
ElenaMax Мыслитель (6440) 13 лет назад
Ко всему вышесказанному добавлю:
1. Включаю аварийку, когда говорю "спасибо"
2. Дальний свет - когда в кустах гаишник с радаром
3. К сожалению... народный фольклер (ну или фольклор... не знаю уж как правильно)... который понятен каждому автолюбителю и автоненавистнику :)
Вячеслав Профи (862) 13 лет назад
Вот на таких, как ты внимания на дороге ваще не обращаю. Спокойнее надо быть и уважать друг-друга. Как во всём цивилизованном мире. А вообще - улыбнуло.
CеРёГа Донбасс Гуру (3517) 13 лет назад
Всеми перечисленными кроме пункта № 2
МариНика 177 RUS Мыслитель (5407) 13 лет назад
Пользуюсь только светом и аварийкой (в знак благодарности), нецензурной брани не преемлю, хотя иногда хочется...
Похожие вопросы
Также спрашивают