мне нужно описать в художественном стиле снегопад использую наречия,ну буквально5-6 предложений,помогите.

Яна Уварова Ученик (198), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Виктория Гуру (3616) 13 лет назад
Я посмотрела в окно и пришла в восторг! В воздухе кружились стайки белых мотыльков. Они то взмывали высоко-высоко в небо, то вихрем обрушивались вниз. Я не смогла удержаться, открыла окно и стала ловить их в ладошку. Мне стало интересно, как такие маленькие снежинки смогли всего за одну ночь превратить мой двор в царство Снежной Королевы? Спрятать все серые краски под сверкающим покрывалом. Я больше не могу ждать ни секунды. Скорее во двор!
Остальные ответы
ZINDOWS Мыслитель (6366) 13 лет назад
Наступила зима. Уже середина января. Сегодня ясный зимний день, солнце светит ослепительно ярко. Вокруг все белым-бело: мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях. Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. Белые-белые. И только кое-где виднеются красные гроздья рябины. Под рябинами много птичьих следов. Шоссе сбросило с себя белоснежный наряд, и кажется, что дорога черной змеей извивается между высокими домами в белоснежных шапках. Люди куда-то спешат, оставляя на снегу цепочки своих следов, которые переплелись между собой. А ребята с радостными криками спускаются на санках с холма: им и в мороз весело. А снег блестит на солнце, искрится и переливается...