собралась готовить блины.растительного масла нет.на чем можно еще испечь блины?

j Ученик (150), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Милочка Мастер (1937) 14 лет назад
на сливочном.. . но ооооочень калорийно (
Остальные ответы
Светлана Родионова Просветленный (29884) 14 лет назад
Сковороду можно смазывать свиным салом. Но лучше сходить в магазин за растительным маслом.
Кувалда Магаданский Мастер (1298) 14 лет назад
на машинном масле.. . В войну - на воде пекли. а блины - из крапивы делали с опилками.
Любовь Асина Мудрец (10223) 14 лет назад
Берешь кусочек сала, накалываешь на вилку и смазываешь сковородку каждый раз .
Ириска Мыслитель (7944) 14 лет назад
растопите кусочек сливочного и влейте в тесто.
Натали Гуру (2835) 14 лет назад
На сливочном.
На сале, конечно, сильно сказано. Впрочем, если вы будете делать несладкие блины (с начинкой какой-нибудь) , то еще можно,
Но лучше, все-таки купить растительное.
Артюх Анна Знаток (250) 14 лет назад
можно смазывать салом или кусочком сырого картофеля
киз кизляр Оракул (69276) 14 лет назад
Оденьте на вилку кусок свиного соленого сала, смажьте горячцю сковороду и вперед! Или свяжимте три куриных пера из крыльев в пучок, обмакивайте в растопленное масло и -вперед!
Ирина Гриценко Ученик (193) 14 лет назад
если тесто сделано нормально, сковороду смазывают только первый раз, а потом пекут без смазки.
Viki Dorades Мастер (1995) 14 лет назад
сало свежее, растительный жир, на сливочном масле думаю гореть будет
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (197624) 14 лет назад
Сало нужно для подмазки.. Лучше - на корочке.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222911) 14 лет назад
Если сковорода с антипригарным покрытием, то блины не нужно ни чем печь... кроме, как на сковороде!
А вот в тесто надо добавить растопленное сливочное масло.
Источник: личный опыт
Самуэль Линь Ученик (118) 14 лет назад
На топленом масле, слегка смазывая сковороду, но в тесто, чтобы не прилипало, все равно тоже нужно масло, пару ложек хотя-бы (может в тесто сойдет и топленое, не пробовал.