Муж подарил цветок,а как он называется забыл(подскажите название:)))

Диана Знаток (256), закрыт 13 лет назад
вот фото)
Дополнен 13 лет назад
почему продавщица сказала мужу опрыскивать её?
Лучший ответ
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 13 лет назад
Это бегония Элатиор. Она внешне похожа на клубневую, но клубневые зимой не цветут.
Как содержать ее.
Местоположение: светлое, защищенное от прямых солнечных лучей. Выращивать в тепле, температура не должна быть ниже 18°С. На непродолжительное время бегония выдерживает понижение температуры до 12°С. Беречь от сквозняков (при сквозняках возможно опадание бутонов) . Если вы высаживаете бегонию на лето на улицу, то позаботьтесь, чтобы место было безветренное, и вовремя заберите ее домой (до ночных понижений температуры) .
Полив, подкормка: умеренный полив. Избегать переувлажнения почвы и полного ее высыхание. Подкармливать регулярно каждый 14 дней комплексным удобрением. При нерегулярных подкормках останавливается цветение.
Уход: НЕ ОПРЫСКИВАТЬ. Не допускать «холодных и мокрых ног» . Пересаживать весной в цветочную землю в горшки диаметром 12-16см.
Размножение: верхушечными черенками в теплой почве, лучше использовать стимуляторы корнеобразования. Черенки брать только от совершенно здоровых растений.

Вредители, болезни: мучнистая роса при слишком большой влажности воздуха. Отгнивание корней из-за переувлажнения почвы. Серая гниль.

Совет: удаляйте увядшие цветки, т. к. они вызывают серую гниль. Если ваше растение сильно вытянулось, прищипните его (бегония станет пышнее куститься) , но этим вы приостановите цветение.
Остальные ответы
Марья Дунаева Гуру (4730) 13 лет назад
Бегония клубневая, когда-то был такой, потом пропал при пересадке.
Алексей.RU Гуру (3250) 13 лет назад
Название легко запоминанется. это БЕГОНИЯ!
Яна Булыгина Мудрец (15119) 13 лет назад
бегония. ну вот, как её сохранить такой красивой? - это уже другой вопрос
Даша Радько Гуру (3446) 13 лет назад
Мне тоже дарил- сдохнет. А всё дело в том, что их сейчас по ускоренной программе "делают" Внутри даже клубня не было. Это ж клубневая бегония.
Осыпались все цветы, листья, стебли. Грустно. Ведь любимый человек подарил.
наталья Гуру (4303) 13 лет назад
муж молодец!! ! замечательную бегонию вам выбрал.