Мужчины, почему вы часто зовёте женщин бабами?
Например, вы можете назвать свою мать или бабушку "БАБА" ?..Или любимую девушку/жену....
Я зову - бабоньками! А - бабы, это ещё ничего, но вот тёлками...
Женщин - никогда :-))))).
чтоб знала своё место когда , ну невкакие варота НЕПОПАДАЕШЬ!
если бы вы мужчин называли "мэн" , а нам это не нравилось, вы бы всё равно называли бы нас "мен"-ами так легче и быстрее,
потом слово БАБА является обобщающим, из всех известных мне обобщающих названий самки человека это самое необидное, широкоиспользуемое, короткое и легкопроизносимое
это производное от бабочка.но на самом деле есть такие,которых по-другому и не назовёшь.