В кармане лежала пальчиковая батарейка, потом вдруг нагрелась. Почему? температура батарейки была выше температуры челов

Гриша Мастер (1372), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
температура батарейки была выше температуры человеческого тела
Лучший ответ
Василий Иванович Оракул (52391) 13 лет назад
если ничего не было металлического, значит батарейка дефектная. Нормальная батарейка сама по себе не нагревается - только при замыкании + и -. А где замкнуло - снаружи или внутри - это уже детали. не покупайте больше батареек этого производителя, раз они самопроизвольно нагреваются - так может и протечка электролита произойти, а тут либо одежду, либо прибор/устройство испортит.
Гриша Мастер (1372) 13 лет назад
фирма панасоник. может фейк?
Остальные ответы
Светлая Искусственный Интеллект (374579) 13 лет назад
Хорошо, что не взорвалась!
Гриша Мастер (1372) 13 лет назад
а я ее, как раз, вынул. боялся что взорвется
Светлая Искусственный Интеллект (374579) Да уж! телефон тоже носите в кармане штанов?
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 13 лет назад
коротнул, наверное. ключами например.. . бывает....
Гриша Мастер (1372) 13 лет назад
ключей небыло
Валерия ТитоваУченик (102) 1 год назад
А как её утелизировать без последствий?
Александр Мыслитель (8698) 13 лет назад
Я тоже ношу запасные батарейки для радиостанции в кармане. Но там больше ничего лишнего. А у Вас коротнуло.. . Пожар маловероятен, но неприятно.
Гриша Мастер (1372) 13 лет назад
как могло коротнуть батарейку лежащую в заднем кармане?
Александр Мыслитель (8698) Вот и я думаю... Значит К.З. не было. Но саморазогрев от другого не получится. Загадка! А Вы повторите эксперимент с явно разряженой батарейкой. Ей-то уже энергию брать неоткуда. Потом напишете Отчет. :) ...А вдруг Нобелевская...
Volsung Мастер (2216) 13 лет назад
скорей все кротке замыкание. Наверное черезкакой-то металлический предмет полюса батарейки замкнулись или долго их пальцами держал. Носи такие вещи в надёжном изоляторе
Гриша Мастер (1372) 13 лет назад
я не понимаю как полюса могут замкнутся ведь в кармане ничего кроме батарейки не было
иван шеметов Ученик (122) 8 лет назад
Лана, даже если бросить ее в огонь то ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ того что ВОЗМОЖНО она взорвется