Почему гаснет монитор во время работы за компьютером???

Работаю за компьютером, внезапно гаснет экран, а лампочка на мониторе мигает и сам компьютер работает, в чем может быть причина?
отключаю его, потом заново включаю, и всё нормально, потом через некоторое время опять гаснет! Где-то через каждый час гаснет...

наверно греется видеокарта проверь вентилятор на ней

В меню"Пуск" выберите "Панель управления" . Там найдите "Производительность и обслуживаник", выберите "Электропитание" . Найдите "Отключение дисплея" и выберите "НИКОГДА".

Засыпает)

в мониторе в блоке питания кондеры вздулись или предохранитель сгорел

это не видяха и не питание думаю проблема в самом мониторе