Если на 4-ом месяце беременности болит спина, подскажите как можно уменьшить эту боль Может у кого-то есть свои способы

Я Мастер (2248), закрыт 17 лет назад
..
Лучший ответ
Юлька Иванова Гений (81177) 17 лет назад
Рановато для болей.. да и бандаж навряд ли понадобится на таком сроке.. с тепловыми процедурами осторожнее и вообще лекарства не принимай... как не печально - перетерпеть и массаж..если тянет в пояснице.. пожалуйся гинекологу - может быть повышенный тонус... если есть выделения и боли в низу живота - немедленно к врачу.. Удачи! и не переживай - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))))))) и родиться чудесный малыш))))) потерпи
Остальные ответы
Лина Гуру (4182) 17 лет назад
Сделать легкий массаж (помять своими руками).
anisiya Ученик (111) 17 лет назад
Это только на 4-м....
Lissa Мастер (1246) 17 лет назад
Массаж. А вобще лучше сходи к врачу. На таком маленьком сроке просто так болеть не будет, ведь ребёнок ещё совсем маленький.
Alexandra Оракул (58581) 17 лет назад
Если вы спортом до беременности занимались и беременность проходит нормально, то можно "качать пресс". Не как принято классически, а лёгкий вариант. Мне помогало.
Ещё можно скрутить валик (из простыни, полотенца) лечь и подложить его под спину. Диаметр валика ~~ как пластиковая бутылка
Источник: опыт
PS Мудрец (18185) 17 лет назад
Посоветуйтесь с врачом, возможно, вам поможет бандаж. А вообще не расстраивайтесь, это должно будет поутихнуть к 6-7 месяцу.
Гузель Мастер (1345) 17 лет назад
Сходи к своему гинекологу,очень часто боли многут быть причиной угрозы,поэтому лучше проконсультироваться.