Плотность воды 1г/см3, плотность льда при той же температуре 0,9 г/см3. Значит при замерзании воды:

макс Ученик (128), закрыт 13 лет назад
а) масса образовавшегося льда меньше первоначальной массы воды
б) масса образовавшегося льда больше первоначальной массы воды
в) объем образовавшегося льда меньше первоначального объема воды
г) объем образовавшегося льда больше первоначального объема воды
д) масса и объем образовавшегося льда равны первоначальным значениям массы и объема воды
Лучший ответ
Ярослав Бурковский Профи (634) 14 лет назад
Остальные ответы
Елена Гуру (2615) 14 лет назад
г, ) ,поэтому не нужно бутылку с водой класть в холодильник - разнесёт!