Зачем люди читают классику? Престижно?

Дмитрий Гуру (4295), закрыт 16 лет назад
Имейте сиду признаться что это скучно
Дополнен 17 лет назад
силу
Дополнен 17 лет назад
значит не имеете силу )))
Лучший ответ
Владимир Владимир Мудрец (17703) 17 лет назад
Можно не любить классику, но знать - обязательно!!
Источник: Сказал кто-то.
Остальные ответы
Тамара Золотарёва Мыслитель (8169) 17 лет назад
там очень много поучительного. Поэтому это и КЛАССИКА
Егорка Профи (745) 17 лет назад
Действительно интересно.
Вадим Клычев Мыслитель (7591) 17 лет назад
Некоторые рассказы хоть и старые, но из этих книг берётся всё самое интересное и появляются КЛЁВЫЕ фильмы...
Пользователь удален Профи (777) 17 лет назад
На многое было забито в школе, терпеть не могла, когда заставляли... А теперь очень хочется!
Пользователь удален Мастер (1846) 17 лет назад
интересно, очень люблю, то что скучно не читаю...
Камиль Волжский Просветленный (44887) 17 лет назад
Это, раньше книги собирали в шкафах как интерьер.... а читать интересно, просто надо до этого дорости...
Роксалана Мыслитель (7618) 17 лет назад
Для своего удовольствия, развития. У всех свои причины. Возможно это скучно для вас. Но лично я не понимаю, что может быть скучного в Чехове, Булгакове, Бунине?...
Александра Краснова Знаток (315) 17 лет назад
Мне не скучно, я читаю, потому что интерсно. Книги читают не ради престижа т. к. никто не видит что вы читаете у себя дома.
Anastasia Гуру (3497) 17 лет назад
Чтобы развиваться. Кроме того, это может быть интересно. Могу порекомендовать интересные книжки, если захочешь. Нельзя обобщать, всё не может быть скучным.
Кстати, престижно, модно, по-моему, сейчас читать что-то типа Робски, Пелевина.. . Вот что-то я сомневаюсь, что они станут классикой. Хотя, может я и неправа?
Nadin Профи (669) 17 лет назад
не правда! это не скучно! может быть, иногда бывает тяжело читать. . но это не значит, что нужно прекратить)
Людмила Профи (919) 17 лет назад
Уму разуму учаться, а также слог письма вырабатывают. Обогащаются духовно. И, чтобы разговаривать о чем было....
Johny Знаток (386) 17 лет назад
Классика это не престижно! Потому что не любят ее, так как в школе заставляли ее читать, чего "Война и Мир" стоит! Это не скучно людям которым хочется почитать о чем-то таком, что не затронуто стрелялками, сексом и другим развратом! Об взаимоотношениях, а также обогащает словарный запас! Если скучно, то ты просто к ней не пришел (а)!
puma Мастер (1236) 17 лет назад
А действительно, зачем? Ну я вот лично не читаю, так пролистываю просто. Хотя есть неплохие произведения. Мцыри Лермонтова например.Мне понравилось сильно.
Рапсодия Гуру (3667) 17 лет назад
полезно!
и не вся классика скучная, просто надо найти "своего" автора...
Брезгина Екатерина Гуру (4204) 17 лет назад
Вот интересно, твой вопрос - это эпатаж? Типа, я плюю на всех и вся, и поэтому я крут (прости, не знаю, какого ты пола). Или... я даже не знаю, что еще можно в данном случае предположить...