Зачем люди читают классику? Престижно?
Имейте сиду признаться что это скучно
Дополненсилу
значит не имеете силу )))
Можно не любить классику, но знать - обязательно!!
Классика разная бывает. Стругацкие и Саймак, Брэдбери и Азимов - классики фанастики.
Высоцкий, Галич, Окуджава и Городницкий - классики бардов.
Конан Дойль, Чейз, Агата Кристи, Сименон - классики детектива.
Жванецкий и Задорнов - классики сатиры.
Робски и Собчак, Донцова - классики кича.
Да выпендриться хотят. Конечно, скучно. То ли дело книги, что называется, "за жизнь". Современно и близко по духу. А классикой я лично в школе объелась!
хмык! а что весело? что ты читал (а) ? что тебя увлекает?
Не всё скучно, однозначно!
Ранше я училась в театральной школе и меня насильно заставляли читать классику....но со временем я поняла что класснику стоит читать))прочтав никоторые книги у меня поминался взгляд на жизнь)))скучно может быть только тому кто в этом не заинтересован или может попасца не интересная кинига)))сейчас в книгах нет того глубокого смысле чем ранше)))классику и потому называют классикой что она не повтороми,а то что пишут сейчас это банально и просто(я имею в виду не все книги)