Какие документы небходимо проверить у частного лица при покупке у него недвижимости (в частности -земельного участка с

домом)?

для начала затребуй справки из психо и нарко диспансеров (это подтверждение его дееспособности), а уже потов мсе вышеуказанные документы

Источник: личный опыт

Где находится предполагаемый объект? Обязательно должно быть техническое описание на домовладение, документы на участок (можно получить в земельном комитете по месту расположения участка)...

Все правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы:
1. Свидетельство о гос.регистр. права собственности (земля -дом)
2. Кадастровый план зем.участка
3. Документы Продавца
4. Выписку свежую из ЕГРП
5. БТИшные на объект недвижимости.
- +как плюс консультация с юристом и риэлтором!

Источник: БЛОГ

Дом - технический паспорт и зелёнка, а также выписка из тех. паспорта, правоустанавливающие документы (договор ку-продажи, договор дарения и т.д.), на землю - кадастровый план и правоустанавливающие документы (договор ку-продажи, договор дарения и т.д.), зелёнка...

Добрый день! Впервую очередь ПАСПОРТ и правоустанавливающие документы (свидетельство о собственности и т. д.) , выписки из Единого гос. реестра по объектам недвижимости, кадастровый план участка.
Оксана