Если цель оправдывает средства, то оправдано ли предательство?

Пользователь удален Профи (847), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга М. Гуру (3535) 17 лет назад
Смотря какая цель и что предаешь.Если предаешь себя и свои принципы ради благого дела или другого человека-то вполне приемлимо.А если наоборот-предаешь другого, чаще близкого человека ради достижения своих целей амбиций и желаний ,то нет.Зачем обрекать на пожизненые мучения свою совесть.
Остальные ответы
Аленка Мыслитель (9902) 17 лет назад
нет, но смотря что понимать под предательством.
Елизавета...ВеСеЛЛаяЯ!!! :) Мудрец (15784) 17 лет назад
цель не оправдывает средства, это придумали те, кто хотят оправдать свое бездушие и безнравственность, а предательство вобще ничем не оправдаешь..
Chevalier errant Мыслитель (9142) 17 лет назад
Если утверждение "Цель оправдывает средства" верно, то ДА. Но я считаю, что это утверждение не всегда верно, а чаще всего - неверно!
Екатерина Лёвочкина Мастер (2426) 17 лет назад
Предательство не оправдавается никогда...Иуда тоже продался за так называемую свою цель,а чем закончил???
sfm Просветленный (31085) 17 лет назад
Это зависит от персональной системы ценностей, если Ваш идеал - это власть, то безусловно ДА, если же - Красота, но конечно НЕТ, предательство - это ведь так не изящно :(
Добрый Мастер (1506) 17 лет назад
Предательство невозможно оправдать. Цель, которую надо достигать при помощи предательства - гнилая цель... Не цель - а целька... Предателей ненавижу и сам стараюсь не уподобляться им.
Тарас Мацько Знаток (411) 17 лет назад
Предательсто ничто и никогда не оправдает!
Станислав Красноставский Оракул (55683) 17 лет назад
Утверждение "Цель оправдывает средства" может быть верно, если вы ГОСУДАРЬ. Макиавелли не имел ввиду межличностные отношения.
Источник: Макиавелли