Длина медной трубы 2 м, внешний диаметр 20 см, толщина стенок 1 см

На какую высоту поднимает трубу подъемщик мощностью 350Вт за 13 с?

Площадь сечения трубы (кольцо) = пи*(R^2-r^2) = пи*толщину стенки *квадрат радиуса средней линии кольца. Объём меди = вот эту площадь умножить на длину трубы. Масса трубы = объём умножить на плотность меди (8,9 г/куб. см). Сила = масса * g (9,81 м/с^2). За t=13 секунд подъёмник мощностью производит работу A=P*t, работа равна вес умножить на высоту.
Вперёд, считайте...

4,3 метра

нет ответ 4,3 метра

38.6 метра

Вроде, как 3,86 м