длина медной трубы 2 м, внешний диаметр 20 см, толщина стенок 1 см

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 16 лет назад
На какую высоту поднимает трубу подъемщик мощностью 350Вт за 13 с?
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Площадь сечения трубы (кольцо) = пи*(R^2-r^2) = пи*толщину стенки *квадрат радиуса средней линии кольца. Объём меди = вот эту площадь умножить на длину трубы. Масса трубы = объём умножить на плотность меди (8,9 г/куб. см). Сила = масса * g (9,81 м/с^2). За t=13 секунд подъёмник мощностью производит работу A=P*t, работа равна вес умножить на высоту.
Вперёд, считайте...
Остальные ответы
Гудвин Мастер (1294) 17 лет назад
нах подъёмник, тащи в цвет мет!
Медведь Дмитрий Мастер (1367) 17 лет назад
посчитай вес трубы (узнай обьём меди в трубе , ( удельный вес см. кубического меди должен быть в справочниках))
одна лошад сила (вроде 736 ват ) поднимает 75(?) кг за секунду на 1 метр
больше подсказок не дам, коллеги заклюют, сама учись