Почему на 4 передаче при 3000 об мин скорость 80 км ч,ваз 2106.Из за чего это может быть

Дополнен

ну вообще то говорят должно быть 90-100,движок 1.6,2000 года выпуска машина. а на пятой больше 120 не едет?

редуктор 3 шный стоит наерна

проверить тахометр, узнать передаточное число редуктора заднего моста, после этого моно эксперимент продолжить )))

маловато, как поршневая, компрессия, у меня объем 1.3 на 4-ой 140 оборотов в мин где то чуть больше 4тыс

Чего-то маловато. Диаметр окружности колеса около 2м. редуктор 3,9, 4-я передача прямая. 2*3000*60/3,9=92,3км/ч. Поди сцепление буксует, а может спидометр врёт.

А сколько ты хочешь?? ? Всё правильно (даже скорость великовата - должна быть 65). Ну мож редуктор скоростной?