Сколько суматранских барбусов можно содержать в 10 литровом аквариуме?

Дмитрий Живица Знаток (497), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ира Искусственный Интеллект (294288) 13 лет назад
ни одного. это шустрые стайные рыбки, должны содержаться стайкой не меньше 6 штук в аквариуме минимум 50 литров
Остальные ответы
Катюша Мыслитель (5995) 13 лет назад
ну вообще то им маловато 10 л даже для одного. Рыбки стайные. Прихотливые, компрессор нужен обязательно, не знаю где вы найдете такой на 10 л.
Даже не знаю, ну 3 рыбки это выше крыши будет
Ирина Пикулева Ученик (217) 13 лет назад
5-7, по идеи на одну маленькую рыбу 1,5 л воды
Алекс Высший разум (427250) 13 лет назад
Маленьких можете посадить штук 10, нормально будет. Фильтр Aquael 260. Проживут долго и счастливо. Но учтите, что в таком маленьком объёме они никогда не вырастут, будут тянутыми. Для стаи крупных суматранусов нужен объём литров 100-150. Мягкую воду, криптокорины, эхинодорусы. Прекрасные рыбы!
Ангелина Каркач Гуру (2895) 13 лет назад
Столько, сколько в аквариуме поместится. Вместе с суматранскими, можно содержать огненных и вишневых.