Сопротивление ТЭНа 50 Ом, напр. сети 220В какова его мощность в кВт подскажите пожлста!

I=U/R это собственно закон Ома. Соответственно: 220 делим на 50 и получаем, 4,4 Ампера токУ =))) Далее, P= UI - т. е. 220 умножаем на 4,4 = 968Ватт - ну, 1 КилоВатт мощности.

Источник: помню есть поэт Гомер.... помню U = IR - это круто мне, по-жизни пригодилось! =))))

968, учитывая погрешность измерения сопротивления - 1 кВт

Источник: Закон Ома

Мощность P = (U*U)/R =968 Вт.

Закон Ома: I = U/R, мощность P = U*I => P = U^2 / R. Дальше подсчитайте на кулькуляторе.
P.S. U^2 - значит U в квадрате. И не забудь перевести ответ, который в Вт в кВт.
P.P.S. Учи матчасть!

Не совсем так. В рабочем режиме (когда ТЭН горячий), сопротивление его больше ,чем при комнатной температуре. Для некоторых ТЭНов разница значительная