как восстанавливать паспорт после потери?

Ванька-Невстанька Знаток (322), закрыт 16 лет назад
и сколько это стоит?
Дополнен 16 лет назад
так в паспортный или милицию? и если в милицию это в районное ОВД?
Лучший ответ
Римма Мудрец (12175) 16 лет назад
сначала нужно обратиться в паспортный стол жилищной организации, заполнить там бланк формы № 1П и выписку из домовой книги, фото 3 шт. на российский паспорт 3.7* 4,7 черно-белые, глянцевая бумага.
После этого сотруднику отделения УФМС ( бывший ОВИРи паспортный стол милиции) там напишете заявление об утере, объяснение. штраф 300 рублей, а бланк паспорта 150 рублей. Удачи
Остальные ответы
Настюша Мудрец (17789) 16 лет назад
паспотрный стол
500р
потом будет больше
Esaul Мудрец (18451) 16 лет назад
в милицию, заявление, а цену тебе там скажут
Sestra Гуру (3364) 16 лет назад
Придти в милицию, заплатить штраф (небольшой) и там все скажут.
Александр Орлов Мастер (1986) 16 лет назад
в ментуру пиши заяву об утере, потом получишь новый пашпорть после уплаты госпошлины. и лучше пиши заяву не о потере, а о краже.
БОМЖелка Гуру (4705) 16 лет назад
Написать заявление об утере в паспортном столе. А на счет заплатить не в курсе. По месту все можно уточнить
Алёна Сидорова Мастер (2492) 16 лет назад
идти в милицию и писать заяву.
Марина *** Мудрец (14290) 16 лет назад
в милицию надо там всё скажут.
Пользователь удален Знаток (461) 16 лет назад
Если был утерян паспорт надо обратиться с заявлением на имя начальника паспортного стола, где указать дату место все подробно, а также взять свидетелство о рождении, домовую книку и пр., но лучше и дешевле если своему участковому написать заявление о краже на рынке например, в течении 3 суток он должен вынести решение и с этим решением писать заявление в паспортный и дешевле и замарочек поменьше