Знаете, что такое Попокатепетль?

ПчЁлка Просветленный (26424), закрыт 16 лет назад
это вулкан в Мексике. А вот почему, когда он просыпается, дикторы в панике?
Лучший ответ
signalure Мыслитель (6180) 16 лет назад
Угу, я бы тоже паниковала,особенно еслиб не было времени хотя бы пару-тройку раз проговорить название, прежде чем сказать его в эфире :))))))
Остальные ответы
Змей Искуситель Мыслитель (9662) 16 лет назад
сложно выкоповоритель вы пчелка гы :))))))
ImmerБекар Оракул (54059) 16 лет назад
Он действующий и периодически дымится. Чего ему просыпаться, если он никогда не спит? До 1997 года он несколько лет и правда спал, а последний раз активизировался, если мне не изменяет память, в 2005 году.
Yo Nigga Профи (659) 16 лет назад
это петля на Катиной попе....больше ничего в голову непришло)))

нда, не дочитал вопроса. наверно потому что все боятся как бы этот вулкан не е....
Александр Семенов Профи (528) 16 лет назад
Вообще-то (адресовано всяким мудрецам и гуру) Попокатепетль это божество, пардон, не помню кого именно - толи майя, то ли тольтеков, то ли чибча-муисков. Его назначение в патнеоне - бог грозы и плодородия, ему приносились кровавые жертвы в т. ч. и человеческие. Неудивительно, что вулкан могли назвать в честь грозного бога