Какое количество свиного сала можно вывозить из Украины гражданами Украины (не для продажи)?

yana Профи (743), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
GR SM Гуру (2972) 13 лет назад
При себе гражданин может ввозить без налогообложения ПРОДУКТЫ на сумму
до 50 евро. При этом каждый продукт должен быть не тяжелее 2 кг или в количестве
не больше одной упаковки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
павел салоидУченик (106) 8 лет назад
Вобще мама везла 2 кг сала в разных местах сумки. 1 кусок заметили отжали. колбасу в вакуме сыровялку не забрали вроде колбаса и сало в термичной вакумной упаковке провозить можно .
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (109224) 13 лет назад

На ввозе в Россию запрещен Росветнадзором ввоз продуктов животного происхождения (мясо, молочные продукты) . Но по утверждениям проходивших границу, таможня беспредельничает, запрещает провоз и прочей с/х продукции (якобы до 2 кг) , что незаконно.

Автор: Константин [ 31 июл, 2010, 18:41 ]
Заголовок сообщения: Re: Вывоз товара из Украины.
А 2-3 кг сала из Украины в Россию можно провезти? Это груз в личном багаже или продукт для питания в дороге? Или как таможенник и ветнадзор захочет ?

Автор: Phoenix18 [ 31 июл, 2010, 20:38 ]
Заголовок сообщения: Re: Вывоз товара из Украины.
Как таможенник захочет. Припрятать его получше и провезти спокойно

Елена Пиотровская Мудрец (12213) 13 лет назад
Могу из своего опыта поделиться
Одно время (2 года назад) был серьезный контроль, и разрешали везти с Укр в РФ продукты в объеме не больше 2-3 бутербродов для себя. Хорошо, что это была сельская таможня, и таможенник РФ был настроен доброжелательно и даже с юмором. (хотя конечно, раскол РФ и Укр это ПОЗОРИЩЕ тем более с Беларусью погранпроверок нет)

А еще одно время, лет 10-12 назад, видела, как Россиянин вез много сала, причем солил его прямо на вокзале у электрички

Советую Вам много не везти, и раскидать на 2-3 куска, которые завернуть и положить в разные места.
Лучше всего продожить Границу как пешеход, например в Успенской. Если есть вопросы, пишите мне лично.
А вообще, надо объединяться, ломать все границы, а всех пограничников обязать работать у Станка или в Сельском Хозяйстве.
Елена КолесникЗнаток (451) 8 лет назад
насчет. обьединения наших стран и убрать все границы. а всех пограничников и таможенников обязать работать у станка или в сельском хозяйстве-это действительно правда, это надо сделать! Стоят на границе. наглые. почти все толстые. так и смотрят. чтобы у тебя отобрать!