есть ли слово "лёс"?если есть что он значит

__ GeniuS __ Ученик (24), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
vldmr Мыслитель (7502) 13 лет назад
Есть в белорусском языке. Судьба
Вова Степанов Ученик (16) 13 лет назад
думаю нет...))) € вы его где отыскали?
MwenMas Просветленный (44923) 13 лет назад
В русском языке нет. Есть слово лёсс:
Лёсс — осадочная горная порода, неслоистая, однородная
известковистая, суглинисто-супесчаная, имеет светло-жёлтый или палевый цвет.
Источник: Википедия
Палыч! Мудрец (18097) 13 лет назад
Есть "лёсс" - это что-то из геологии и почвоведения. Кажется тип почвы или породы. То есть, на слух такое понятие есть, а "лЁс" с одной "с" - не встречался. Если это не немецкая погонялка типа "Лос, лос! Далли, далли! " ))) (скорее, пошел, пошел!)