Подскажите,пожалуйста!!!!Транспортная экспедиция.

Викулька Знаток (301), закрыт 13 лет назад
Вправе-ли экспедитор,заключивший договор транспортной экспедиции с ОАО,по которому он за 12 000 рублей обязывался доставить груз, требовать ему выплаты неустойки в полном размере стоимости услуги и убытков, в размере 1000 рублей,в том случае, если он,не получив от заказчика информацию о способах хранения и перевозки груза,предупредил его,что в связи с этим обстоятельством в срок исполнение договора станет невозможным, а ОАО отказалось от исполнения договора, при этом экспедитор пояснил, что из-за договора с ОАО он вынужден был отказаться от соглашения с другим клиентом, и потерял около 13 000 рублей. Или же только убытки??
Лучший ответ
Оксана Чичерина Знаток (300) 13 лет назад
Внимательно прочитайте условия договора, если после прочтения договора останутся вопросы, то читайте статьи Гражданского кодекса РФ, касающиеся данного договора.