Возможна ли жизнь на луне Если считате что возможна, объясните почему?

Приходько Алексей Мастер (1417), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4695) 17 лет назад
Белково-углеродная жизнь естественно невозможна, т.к. для нее необходима соответствующая биосфера (вода, атмосфера, растительность и т.д.). А вот жизнь на другой основе, например на основе кремния вполне возможна, хотя это уже не наука, а скорей научная фантастика.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3070) 17 лет назад
Не указана какая жизнь?
Ответов может быть несколько.
1. Инопланетная или лунная- Возможна, пока не доказанно обратное.
2. Люди на луне- тоже могут жить, только в специально подготовленных местах или со специальными устройствами-скафандрами.
3. Новых видов земных растений или животных - Возможна для специально адаптированных видов, но таких пока нет.
Надеюсь вы не имели в виду меж планетный секс?
nur_ein_mensch Знаток (266) 17 лет назад
Сама по себе жизнь на Луне не возможна в следствии отсутствия какой-либо атмосферы. Там царит полный вакуум. Ядро Луны не достаточно велико и тяжело, чтобы удержать газообразную оболочку.