Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужны ли дети вообще?

Пользователь удален Профи (915), закрыт 16 лет назад
1 Нет никаких социальных гарантий и льгот
2 Нужны тысячи баксов на врачей и на поодержку здоровья и красоты после рождения ребенка
3 надо всю жизнь на него вкалывать, а где гарантия, что он (она) будет в старости тебе помогать? Может, наоборот, будет пьяница и пенсию твою пропивать
4 не будет от жизни никакого удовольствия - ни путешествий, ни развлечений, только нервы и болезни
5 беременность и роды высасывают все соки, портится фигура, кожа, волосы
6 эта процедура ужасно болезненна-все равно что операция без наркоза
7 здоровье- главное богатство, а дети и это отнимают
Так что дети- это тяжелый камень, который утягивает в болото не-жизни.
Лучший ответ
M У M И - M A M A Гений (79215) 17 лет назад
А я наоборот смысла в жизни без детей не вижу. И рожают все, кто хочет и любит детей не надеясь, на помощь государства, а на себя. И многие мамы выглядят гораздо лучше бездетных, и счастливее. А путешествовать можно и с детьми. А вот помогать они в старости не обязаны, мы их рожаем не для себя, а для того что бы они просто пришли в этот мир, оказав этим самым нам честь. Ничем нам они не обязаны, а мы обязаны им всем, за то счастье и радость, которое они нам несут.
Остальные ответы
Rina Kurska Мастер (1673) 17 лет назад
Ну, сколько пессимизма. Тогда не надо рождаться , потому , что умрешь.
Пользователь удален Мастер (1787) 17 лет назад
ну все справедливо....НО МЫ, ВСЕ ЭТО ПОНИМАЯ, ВСЕ РАНВО ИДЕМ НА ЭТО, как не горько это звучит(((((((((((
Diamond Flame Просветленный (27199) 17 лет назад
А тебе никто и не говорил, что это будет легко)))) Потому и уважают мам, особенно многодетных, потому что знают, какой это тяжелый и самоотверженный труд. Как мама, вышедшая на работу, могу с увереннотсью сказать, что никакая работа не сравнится с воспитанием ребенка. В смысле, что любая работа будет легче. Хоть шпалы укладывать))))))) Не все, но многое из того, что ты написала, является истинной правдой. Особенно про тысячи баксов))))) Поэтому ты молодец, что задумываешься над этим. А то некоторые талантливые сначала нарожают, а потом выясняется, что детей-то они как раз и не хотели(((((((((((
* Профи (837) 17 лет назад
если тебе нужны дети ради социальных гарантий, льгот, денег.... ты считаешь что твоя красота важнее.... то конечно тебе не стоит рожать!!!! а я вот родила, прекрасно выгляжу, при беременности выглядела на все 100%, родила легко.... и вообще ДЕТИ это прекрасно.. . просто ЧЕСТНО наверно ты еще не доросла до этого, чтобы понять какое счастье это когда есть ДЕТИ.. . и дай бог, чтобы они у тебя вообще были)) )
а если ты из всего ищешь выгоду, материальные блага, то стоит поменять приоритеты...
Рома Р Мастер (2255) 17 лет назад
Без комментариев.. .
Не весеннее создание Мудрец (11933) 17 лет назад
Вот и я об этом думаю. А ведь муж когда-нибудь захочет детей, что делать???
Алиса Мастер (1219) 17 лет назад
ужасные мысли! А сколько радости и счастья приносят дети, пока растут! Новые слова, открытия.... каждый день, целая жизнь! Вы не правы! Я, мама троих детей, всякое было.... к тому же у меня нет родителей с 16 лет. Я счастлива, что у меня есть мои дети, самые родные мне люди! Они выросли, теперь я могу путешествовать, заниматься здоровьем, помогать им растить их малышей!
A-Lena Просветленный (23162) 17 лет назад
Да кто ж вас заставляет рожать? Общественное мнение? Плюньте на него! Езжайте на Запад - там не рожают. Захотите - родите. Когда все 7 пунктов для Вас ничего не будут значить, когда это будет такой мелочью... Тогда родите. Не родите - живите счастливо без детей. Без них тоже бывает счастье.
Виктор Гавловский Гуру (4086) 17 лет назад
...если твой дом к 45 годам не наполнится детским смехом, то он наполнится кошмарами....и такими глазами как на фотографии... рядом с твоим ником Анжела Коврова... ;-)))
Юлия Баркова Гуру (4112) 17 лет назад
Вы как старая заезжанная пластинка? Не надоело ещё? Одни и те же вопросы по несколько раз задавать.Болото - это Ваша жизнь и Ваш удел.
Антон Мещеряков Мудрец (13526) 5 лет назад
Если бы все люди не заводили детей. То нас бы с вами давно небыло. Ваши радители вас тоже могли бы не заводить
Том Холланд Профи (613) 1 год назад
Я кастрированный, и детей никогда не будет)))