На птицефабрике «Красная Поляна» в Курской области принято решение утилизовать птицепоголовье

Mari Профи (532), закрыт 13 лет назад
В процессе утилизации планируется уничтожить до 3,5 миллиона кур и цыплят. Птицефабрика приняла решение из-за отсутствия корма закапывать цыплят ЖИВЬЕМ. Как так можно? Почему люди такие жестокие? Это отвратительно! Если птиц нечем кормить, то почему бы не выделить на это деньги? Или это делается для истребления российской промышленности и идёт своеобразная расчистка рынка для американских производителей?
Лучший ответ
Юлия Вьюкова Ученик (112) 13 лет назад
Дело в налогах. Почему из-за налогов должны страдать люди и птицы? ! Градообразующее предприятие является кормушкой для налоговой. Бюджет пополняют любой ценой, не смотря ни на что и вопреки здравому смыслу. Детские дома распускают, как в Волгоградской области, дома для престарелых ветеранов бедствуют.. . С этой статьи денег не напилишь чиновникам в карман, а бюджет именно их карман и за наш счет. Простой народ это не понимает. Если бы не налоги, да еще в таких суммах, то все было бы хорошо. Если бы там вверху думали о людях, птицах и т. д. , разве они стали бы арестовывать счет фабрики, ликвидирывать рабочие места? А теперь льют крокодиловы слезки по поводу птенчиков и ищут преступников среди работников фабрики. Преступники и грабители у нас - это наши чиновники и законодатели.
Остальные ответы
K Профи (950) 13 лет назад
помоему директор думает это не делая на эмоциях
петровна Просветленный (22077) 13 лет назад
что за бред. это уголовщина преступление. сообщите в прокуратуру.
антон рублев Мыслитель (6079) 13 лет назад
По ящику видел, аж слезы наворачивались. Это ж надо до какого идиотизма докатились.
Anna Yakimovich Оракул (55837) 13 лет назад
уже уничтожили
MariПрофи (532) 13 лет назад
Это ужасно жестоко
Наталья Кириллова Мудрец (19733) 13 лет назад
Отвратительно вообще, что существуют птицефабрики. Их бы все равно на этой птицефабрики ничего хороше го бы не ждало. И мясная промышленность вообще. Твари люди, гниды. Невинных несмышленышей в мусор викинуть. (
Галина Лученкова Мудрец (13323) 13 лет назад
Ужасно. Могли бы продать или отдать людям бесплатно. Живодеры. Судить этого директора наверняка будут.
Katenok Мастер (1956) 13 лет назад
Если корм дороже чем яйцоь и курятина, то почему др птицефабрики работают?
Алекс Высший разум (427250) 13 лет назад
Ладно вам размазывать розовые сопли! Для чего, собственно, этих птиц и выращивали? Вы когда-нибудь бывали на забое? Хоть кур, хоть кролей? Может быть, закопать живьём лучше для птиц, чем в щипальную машину живьём? Другое дело, людям отдать! Но это бизнес, такая акция цены собъёт, нельзя. Это бизнес, ничего личного.. . А кастрировать ДОМАШНЕГО любимца можно? А когти ему вырвать? А постричь, побрить, татушку или пирсинг на голой заднице сделать можно? Бросьте Вы, всё это стало нормой...
Наталья КирилловаМудрец (19733) 13 лет назад
Че-то у вас все в одну кучу. Кастрировать - если под наркозом, то почему бы и нет? Лучше, что ли, топить котят или выбрасывать на улицу, плодить армию бездомных?
Екатерина Шемпелева Мыслитель (5951) 13 лет назад
Не нужно так переживать. Это шок только для тех, кто не представляет производство птицефабрик. На фабриках, где получают промышленное яйцо, при сортировке суточных цыплят оставляют только курочек, а петушков (тысячи) куда девают? Вы просто не в курсе. А это бройлеры, у них срок жизни короток. Но в данном случае, я думаю, дело не в отсутствии кормов, многие птицефабрики живут и процветают.
АННАбиоз Просветленный (23352) 13 лет назад
Ну если вы смотрели сюжет, то там было сказано, что нет средств для покупки корма. Как они могут выделить деньги, если их нет. И то, что компания теряет по 14р. за каждый килограмм проданного мяса. И то, что цены на зерно выросли, а на мясо остались такие же. И если компания не может найти деньги - это ее проблемы, ни один здравый руководитель просто так не убивал бы этих птиц, это же убыток на миллионы.
Они предлагали птиц соседним фермерам - те отказались. И куда их девать? Отпустить на волю птенчиков зимой, чтобы вся окраина была в желтых трупиках?
Я согласна - это жестоко. Смотреть это все ужасно грустно. Сама сидела чуть ли не в слезах. Но не надо реагировать на эмоциях. Что вот вы им прикажете делать? Думаете этим женщинам, которые их топили, им легко это делать?