Нужна помощь!срочная

Мия Кардашьян Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
ВОТ!
решите пожалуйста,очень-очень надою
Голосование за лучший ответ
World Мастер (1024) 13 лет назад
1) ABC=CDA равны, потому что АВ=СВ, ВС=DA/ АС общая.
угол апойдёт по с. по 1 признаку равенства треугольников. там уж сама оформишь.
б Т. к св=ab, то и аб=5 см. докозательство напишешь, подобное первому
Антон Степанов Мастер (1084) 13 лет назад
1. труугольники равны по второму признаку. 2 угла и сторона АС общая.. . следовательно АВ =СD = 5 см.

2. пусть боковая сторона = х, основание х-2 тогда х+х+(х-2)=13,6 3х=15,6 х=5,2, - это боковые стороны. . а основание 5,2-2=3,2

4 в равностороннем
Олька Ученик (176) 13 лет назад
1.а) угол ВАС = углу DСА, угол ВСА = углу DАС, зн. AD || BC и AB || CD;
АС - общая сторона треугольников АВС и СDA,следовательно они равны.
б) АВ=СD=5см, т. к. AB || CD и треугольники АВС и СDA равны.
2. Пусть боковая сторона это х (см), тогда остование треугольника - (х-2(см)). Периметр - 13,6 см.
Составим и решим уравнение:
13,6 = х + х + (х-2)
3х = 15,6
х = 5.2(см) - боковые стороны треугольника
5.2 - 2 = 3.2(см) - основание
3.
4.в равностороннем треугольнике