Образовательный путь

Как сказать по-научному, каким словом заменить слово "сопли"?

Вы тут такие грамотеи, а мне больше спросить не у кого... Как к вам в категорию не зайдёшь, вечно минусами заваливаете... Хочу рекорд... Сразу десять минусов... Хоть в этом, может, поддержите... А то скукота у вас, совсем невесело... ээээх...

белковые жидкие выделения из носа прозрачного или зеленоватого цвета :))))) устраивает? А минус не поставлю, не выпрашивай :))))))

насморк)))

Выделения слизистой оболочки носа.

Мёртвые лейкоциты

На нос понос напал.