Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто побывал в Дубае... подскажите какие экскурсии брать? И как вам отель Комфортина3*?

Анна Зотова Ученик (237), закрыт 16 лет назад
GEO_LEO Мудрец (18480) 16 лет назад
Отель ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ
номера - все что надо для жизни, чисто
местополжение - удобнейшее
единственное -отстойненький ресторанчик, на завтрак что называется нормально, а обед или ужин - аппетит портить

Экскурсии? Нужны ли они там!
Обзорка может быть что разве
agira Мыслитель (8396) 16 лет назад
ОАЭ достаточно молодое государство, образованное в 1971 году в результате объединения в конфедерацию 7 княжеств (эмиратов) : Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Рас Эль Хайма, Фуджейра, Умм-Аль-Кувейн, Аджман. Столицей является Абу-Даби. Открытие крупных месторождений нефти превратило ОАЭ в современное государство, а грамотная экономическая политика, удачное расположение вблизи основных транзитных маршрутов и великолепные климатические условия сделали его центром торговли и туризма на Ближнем Востоке.

Объединенные Арабские Эмираты это потрясающие бирюзовые воды Персидского залива. Удивительные и загадочные пустыни с оазисами и красочными садами. Исторических памятников здесь сравнительно не много, но в каждом городе вы найдете что посмотреть. Стоит еще заметить, что вход во все музеи бесплатный.

Стоит сказать о правилах поведения в ОАЭ, так они здесь особые, из-за мусульманского вероисповедания. Одежда должна быть скромной, особенно во время рамадана - месяца мусульманского поста. Купальники бикини приемлемы только около бассейнов, прилегающих к отелям. Так же не стоит мусорить на улицах, за это можно схлопотать штраф (пятьсот дирхамов) . Увлекаться фотографированием тоже не стоит. Фотографировать государственные учреждения, дворцы шейхов, военные объекты строго воспрещено. Нельзя фотографировать местных женщин, у мужчин следует прежде попросить разрешения.
Из архитектурных достопримечательностей стоит посетить Музей Аджмана, расположенный в форте, построенном в конце 18 века, и до конца 1970-х годов являвшегося резиденцией эмира. Его экспозиция включает: коллекцию археологических находок, древние манускрипты, оружие, реконструированные традиционные арабские комнаты и рынок.

Фалаж Аль Муала - огромный финиковый сад, окруженный высокими дюнами, аквапарк "Дримлэнд", с искусственным вулканом высотой 18 метров с имитацией огня, световыми эффектами. Вас поразит разнообразие водных аттракционов и горок. На территории аквапарка имеется множество кафе и ресторанов, где Вы сможете вкусно покушать и сфотографироваться на фоне макетов героев восточных сказок. Но уже популярное развлечение в ОАЭ - катание на лыжах по песку, ралли на автомобиле по пустыне.

Незабываемые впечатления оставляет поездка вглубь Аравийской пустыни. Опытные водители-профессионалы продемонстрируют мастерство вождения джипов по песчаным дюнам, Вы побываете на пастбище верблюдов, познакомитесь с бытом бедуинов, отдохнете в шатре, разбитом в пустыне, где царит атмосфера национального гостеприимства и радушия, увидите красивейший закат, а затем отведаете традиционные блюда арабской кухни. Танцовщица исполнит перед Вами зажигательный танец живота, и Вы забудете о шумном городе, расслабившись с чашкой крепкого кофе и кальяном.
вот это и есть Эмираты!
Похожие вопросы