Как вы считаете почему в СССР так часто менялась Конституция страны?

Пользователь удален Ученик (30), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Магистр Мудрец (13242) 16 лет назад
в 26м кажется, 36 и 77 годах. Связано с этапами развития социализма и изменения программ КПСС. У нас тогда всё менялось в соответствии с линией Партии.
Остальные ответы
King Просветленный (42656) 16 лет назад
Кто это Вам сказал? Конституция 1936 года и 1977 года и ВСЕ!
Овчинников Иван Мудрец (17308) 16 лет назад
Слишком болшие были изменения в экономике и социальной сфере, поэтому законы устаревали.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Все великие произведения литературы рождаются в муках. :-)
Сабина Якупова Профи (660) 16 лет назад
Потому что каждый новый правитель хотел иметь свою личную
Евгений Валиков Профи (912) 16 лет назад
Что значит часто? Их было 2!!! В 36-м и 77-м годах!!!
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457987) 16 лет назад
В Российской империи в 1906 году, следуя обещанию, данному императором в манифесте 17 октября 1905 года, были созданы и приняты «Основные государственные законы» [1]. Первая конституция России была принята V Всероссийским Съездом Советов в заседании от 10 июля 1918 года как Конституция РСФСР.
В 1925 году была принята новая Конституция РСФСР
В 1937 году была принята новая Конституция РСФСР
В 1978 году была принята новая Конституция РСФСР
Действующая в настоящее время Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведённого в соответствии с указом президента РФ от 15 октября 1993 № 1633 «О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации».