Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно писать: без прИкрас, или без прЕкрас? И почему.

Виктор Борц Знаток (299), закрыт 13 лет назад
Как правильно писать: без прИкрас, или без прЕкрас? И почему.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24669) 13 лет назад
"И". Потому что от слова "приукрашивать", а не "прекрасный". Приставка "при" создаёт усиление.
Остальные ответы
vertim Ученик (171) 6 лет назад
Увидела заголовок - рекламу: "Заработок без прЕкрас". Не поверила, а потом подумала - это же ИНТЕРНЕТ!
RIVEN RIVEN Профи (581) 3 года назад
Одни прикрасы собрались