Когда лучше делать первое УЗИ при беременности?

УжеНОКурилась Мастер (1422), закрыт 16 лет назад
Муж против раннего УЗИ- у меня всего 6 недель. Врач говрит, что не страшно. Как может УЗИ повлиять на плод???
Лучший ответ
Flame Гуру (4635) 16 лет назад
Обязательно сделайте узи на 10-12 неделе. Выявляют синдром дауна. И что за глупости думать, что на УЗИ ходят только чтобы узнать пол ребенка. Тем более точно (почти) можно только на поздних сроках увидеть. Я делала 4 узи: в 12 (на синдром дауна) , 22 (развитие органов и мозга) , 34 (чтобы проверить предлежание - до этого было тазовое) и уже перед родами (узнать состояние плаценты, ее зрелость и состояние ребенка) . Можете не ходить, но у меня есть знакомые, которые родили ребенка только с пятого раза - очень сложные паталогии были. Если бы они не делали узи уже 4 инвалидов воспитывали бы. Не глупите. Нельзя отказываться оттого, что предлагает нам прогресс. Положительный эффект от узи превышает его опасность, доказательство которой очень сомнительны. Насколько я знаю, исследования делали на мышах и подвергали их облучению круглосуточно. Удачи вам. И здорового малыша. Кстати, моему мальчику уже год и 4 и на проведенные узи он не жаловался ;-) Здоровый и веселый карапуз, растет на радость всем.
Остальные ответы
Ann Umanets Мастер (1034) 16 лет назад
сейчас узи никак не влияет на плод! не то что раньше.. поэтому делайте все что советует врач, только так..
Дмитрий Мастер (2112) 16 лет назад
Вообщето УЗИ это всётаки облучение плода.
Можно послушать врача.
Но не делать УЗИ часто
За всю беременность пару раз достаточно.
Наталья Мастер (2050) 16 лет назад
Ну если врач сказал, что надо - значит надо. А так первое УЗИ я делала на 12недели.
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 16 лет назад
Недавно обнаружено, что эмбрион слышит этот ультразвук (у него ведь ухо куда меньше нашего, и потому чувствительно к таким частым колебаниям) . И он начинает внутри двигаться, как бы пытаясь убежать от звука. Так что делать УЗИ стоит только при каких-то серьезных медицинских опасениях.
Вишня Мудрец (14308) 16 лет назад
Я первое УЗИ делала в 5 недель, чтобы убедиться, что беременна. А второе в 11-12 недель. Там уже все подробно посмотрели и записали. Если ты точно знаешь, что беременна, то 6 недель рановато, по-моему. В 11-12 там уже видно у ребеночка все\. что врача интересует.
Маричка Мыслитель (5561) 16 лет назад
А зачем делать УЗИ, ради любопытства, кто родится, тогда не стоит, тревожить малыша. Вы же его любите, а кто родится... главное, что долгожданный и желанный. Не делайте ничего лишнего, не мешайте природе,если вы здоровы. Здоровья Вам и будущему ЧЕЛОВЕКУ.
Катаева-Васильева Наталия Гуру (3358) 16 лет назад
в 12 нед смотрят толшину воротникового пространства (синдром дауна). На другом сроке это не актуально. Я делала в 12 недель первое.
Vitaminka Мыслитель (5611) 16 лет назад
Вообще первое узи делают в 10-12 недель. А что вы сейчас там хотите увидеть? Плод очень маленький, сердце еще не прослушивается. Обычно делают рано узи, чтоб подтвердить беременность. А вам же не нужно ее подтверждать...Точно влияние узи на плод никто вам не может сказать(исследования же не проводят на беременных!), но зачем лишнее излучение, хорошо от него точно не будет. Потерпите, врач назначит- сделаете
Яна Гуру (3278) 16 лет назад
Рано его делать не зачем! Муж прав!!! УЗИ это облучение,а оно вредно для ляльки, часто его делать нельзя!!! Делай всё по плану беременности:первое- в 15-16 недель,второе в 23-24 недели и третье в 35-36 недель.И всё будет ХОРОШО!!! Счастья вам и здоровенькой лялечки!!))))))
Мари Мариновна Мудрец (15603) 16 лет назад
Врач прав. Ничего страшного в этом нет.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 16 лет назад
если вам так советует гинеколог надо делать... но вообще ранее 12 недель мало информации дает... ещё не произошла закладка внутренних органов ребенка.а пол вообще можно узнать после 18-20 недели.возможно врач предполагает многоплодную беременность
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 16 лет назад
Когда УЗИ только появилось, его делали первый раз в 17 недель, и не для того, чтобы узнать пол ребенка, а чтобы определить, здоров ли он. Думаю, что любое облучение вредно. Чем позже, тем лучше. Или вообще не делать.
Татьяна Гуру (3937) 16 лет назад
Расскажите своему мужу вот эту историю!!!!

Это случилось со мной год назад: Я забеременнела. Ходила к врачу, проверялась, регулярно. Все было хорошо, только токсикоз сильный был. Вобщем все как у всех. Когда спрашивала про УЗИ, мне врач, которая меня обследовала(ОЧЕНЬ ДОБРАЯ И ХОРОШАЯ ЖЕНЩИНА) сказала, что до 3-4 месяцев УЗИ лучше не делать....Ну я конечно могла пойти сама и сделать, но я ее послушала....Мы слушали по какому-то специальному аппарату сердцебиение ребеночка и все было хорошо....только живот медленно рос. И вот она дала мне направление на УЗИ. Я была на 4 месяце. ИТОГ: операция - аборт по медецинским показаниям! Плод перестал развиваться еще на 7 неделях! Грубо говоря его просто не было! Большинство врачей вообще отказывалось делать операцию на таком сроке! После операции пошли осложнения, пришлось делать повторную! теперь я просто боюсь идти к врачу(К ДРУГОМУ конечно) потому что боюсь, вдруг из-за всего этого я не смогу больше....
Источник: НЕ РИСКУЙТЕ!!! УЗИ не опасно!!! я узнала это слишком поздно!
туся Мастер (1708) 16 лет назад
врач знает на каких сроках надо делать узи ,поверте не один врач не возьмет на себя ответственность если это опасно дпя вас и для малыша,теперь вам надо слушать только врача а не то что говорят вокруг,Вот например предидущая женщина написала что они с врачем не делали узи а слушали сердечко каким-то аппаратом(КТГ),а это можно делать только после 35 недели
Татьяна Мудрец (13068) 16 лет назад
УЗИ рекомендуют примерно на 12 неделе. Его делать важно в этот период, т.к. в случае неблагоприятных медицинских прогнозов еще не поздно сделать аборт. Раньше смотреть еще не имеет смысла.
М_Л Мастер (2297) 16 лет назад
Слушайтесь мужа. Он прав. УЗИ вообще вредит. Многие мои знакомые вообще отказываются от УЗИ. И у них все хорошо.