Высота стола. Какой высоты должен быть письменный стол?

Наиболее рациональные соотношения роста детей и рабочего места при росте 110–119 см составляют: высота стола – 51 см, высота сиденья – 30 см, глубина сиденья – 24–25 см. На каждые 10 см увеличения роста соответствующие размеры повышаются на 4, 3 и 2 см соответственно, начиная с роста 150–159 см глубина сиденья увеличивается на 4 см.

http://med-tutorial.ru/med-books/book/59/page/3-tema-3-zakonomernosti-ontogeneticheskogo-razvitiya-oporno-dvigatelnogo-apparata/29-3-10-vliyanie-mebeli-na-osanku-gigienicheskie-trebovaniya-k-oborudovaniyu-shkoli