Патриарх Кирилл умный, образованный человек. Здравия и долголетия. Почему не переведет РПЦ на современный календарь?

Анатолий Шкуратов Мыслитель (5019), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 13 лет назад
насчет первой части фразы - это Ваше личное мнение,.. что касается второй... приготовьтесь к переходу на их календарь
Остальные ответы
Тапкин* Просветленный (27489) 13 лет назад
То что образованный, не означает умный, и уж тем паче мудрый. Скорее это старый книжник и фарисей, хорошо разбирающийся как нужно разводить паству при помощи писания.
А на счёт календаря, это будет означать, что они в чём то заблуждались, а это у них смерти подобно.
Андрей Ещенко Просветленный (42327) 13 лет назад
Должна же быть какая то изюминка в церкви.
Alexandr Konkov Мастер (1917) 13 лет назад
Церковь старается ничего не менять, чтобы не смущать людей и не было нового раскола.