шар массой 1 кг летящий со скоростью 4 м/с

Night Angel Ученик (101), на голосовании 13 лет назад
ШАР МАССОЙ 1 КГ ЛЕТЯЩИЙ СО СКОРОСТЬЮ 4М/С ПРИ УДАРЕ СЖИМАЕТ ПРУЖИНУ . НАЙДИТЕ МАКСИМАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ СЖАТИЯ ПРУЖИНЫ
Дополнен 13 лет назад
срочноооооооооо
Голосование за лучший ответ
Людмила Васильевна Профи (943) 13 лет назад
Максимальная энергия сжатия пружины равна кинетической энергии летящего мяча, которая находится по формуле Е=mv*2/2 (масса умноженная на квадрат скорости и деленная пополам) Значит Е=1х16/2=8 Дж