Киномания

Озорные рассказы.Оноре де Бальзак.О чём речь в книге?Это юмористическое произведение?

Бальзак описывает любовные истории, которые происходили с героями в средние века, отношение религии к любви, простых людей, синьоров. Написано с юмором и блеском.
Из некоторых историй узнаешь много интересного о жизни людей. Мне понравились его рассказы о блуднице Империи, о мальчике- оруженосце, о старике сенешале.

Скорее уж сатирическое.. . Поскольку цикл написан в духе эпохи Возрождения и по стилю и тематике перекликается с произведениями Франсуа Рабле и Джованни Боккаччо