Почему нам больше нравятся те люди которые чем-то похожи на нас?

УТОНЧЕННАЯ* Искусственный Интеллект (288451), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Здравствуйте!
Лучший ответ
Ирэн Оракул (91946) 13 лет назад
Мы всегда стремимся к гармонии. Даже иногда и не осознавая этого.. на интуитивном уровне. Поэтому чувствуем того.. кто может нам подарить какую то частичку, которой не хватает для составления полной картины.
Источник: частичка души
Остальные ответы
Иванка von мишка Гуру (3448) 13 лет назад
Не совсем так.. Мне нравяться люди, в которых проявляються мои положительные качества, а у тех. у кого негативные - то я просто ненавижу! ))
Chaos Мастер (2322) 13 лет назад
не согласен, что только такие нравятся)) ) а похожие. . просто, они предсказуемы)))
Источник: привет)
Угар Мыслитель (5230) 13 лет назад
мы хотели стать такими - мы такими себе нравимся. нам так же аналогично этому нравиться то, что есть в нас - в других.
никаких метафор.
Манюня не Леско Просветленный (25783) 13 лет назад
привыкли просто к своим отражениям.. .
да и совдепия постаралась внушить такое....
ПрИнЦеСса СоЛнЦа Мастер (1360) 13 лет назад
потому что схожие с тобой люди как тебе кажись тебя легче и быстрее тебя поймут и тебе с ними будет интересней так как хоть в каких либо сферах вы уже соприкасаетесь и у вас есть о чем по говорить, и они кажутся тебе ближе чем другие по тому что у вас есть что то общее
Марон Публий Просветленный (24187) 13 лет назад
Это наши тараканы (что в голове) радуются собратьям в голове похожего человека. Вероятно тараканам так безопаснее, им не страшно что в их голову других тараканов напустят. Поэтому единомышленники в кучу и сбиваются )))
LFB Искусственный Интеллект (201866) 13 лет назад
Есть что-то родное, близкое.. . это чувствуется при общении с ними.
Источник: Доброго дня! ))
Андрей Неуловимый Ученик (113) 13 лет назад
Подобное притягивается к подобному. Родство.
Nataliya* Просветленный (40325) 13 лет назад
Не факт. Есть такие противоположности, что притягивают как примагничивают)))