Бьем и колем

Для чего моряки носят в ухе серьгу. Откуда это пошло?

у некоторых моряков в ухе находится серьга. Хотелось бы узнать историю появления этого символа,с чем это связано.

все это глупости, т. е. ответы. В мочке уха есть рецепторы зрения, раньше считалось, что если проколоть ухо, то глаз будет более зорким, что может пригодиться вперед смотрящим. Вот моряки и прокалывали мочку уха, достаточно было одного.

Источник: рассказ папы-моряка дальнего плавания, с 40 летним стажем.

для прикола.

Думаю от средневековых пиратов..