Почему закон сохранения энергии не выполняется полностью?

Анастасия Коваленко Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (946074) 14 лет назад
Закон сохранения энергии выполняется глобально во всей Вселенной и локально в любых замкнутых системах.
Локально в открытых системах закон сохранения энергии не выполняется, потому что энергия может уйти из такой системы или, наоборот, прийти туда. Вот и получается, что энергия в такой открытой системе или убывает или возрастает.
Остальные ответы
Илья Пахомов Мастер (2244) 14 лет назад
Выполняется, в идеальных замкнутых системах. ;)
SergO Мудрец (10374) 14 лет назад
закон сохранения энергии выполняется везде!
просто одна форма энергии переходит в другую.. .

откуда у Вас, Анастасия, такие "данные"?
Где это закон сохранения энергии не выполняется?
Ёыъэь Мастер (1873) 14 лет назад
строгость законов компенсируется их несоблюдением
dura lex - set lex
Кот Обормот Оракул (87212) 14 лет назад
Не выполняется только на квантовом уровне,
из-за соотношения неопределённостей Гейзенберга...
Павел Малахов Ученик (214) 6 лет назад
Этот закон не то что не выполняется полностью, а он вообще не выполняется нигде и никогда. Связано это с тем что этот закон является математической выкладкой (просто формулой). А это связано с тем, что в нем не учитываются силы трения.
На самом деле при любом движении на планете Земля силы трения присутствуют везде и всюду и они работают на уничтожение той или иной энергии при движении.
Таким образом Закон сохранения энергии -это математическая сказка, не имеющая ни какого отношения к Физике, т. к. физика это наука, которая ДОЛЖНА описывать происходящее реальные процессы в природе, а не описывать мифические теории для так называемого мифического "идеального мира" - мира без трения.