роды у таксы проходят без осложнений, связанных с пропорциями её тела?

ВСЯ Профи (664), закрыт 16 лет назад
просто моей таксочке через 7 дней рожать. подскажите у кого есть опыт
Лучший ответ
Julia Tarakanova Гуру (3025) 16 лет назад
http://www.i-grushka.ru/index.php/index.php?name=Pages&op=page&pid=542
Там даже с картинками и подробно описанно. Желаю удачи ипоздравляю..
Остальные ответы
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
обычно да,длинные собаки обычно рожают нормально,а вообще то прежде чем вязать собаку стоило бы посоветыатыватся с кинологами таксистами
Эдуард Мастер (1041) 16 лет назад
нормально рожают!только помёт маленький.
Анна Анна Мастер (1496) 16 лет назад
Дело в конкретном телосложении каждой собаки,как разойдуться кости,в величине щенят.в общем от многих параметров,одним словом ,если вы не уверены в своих силах,то лучше подстрахуйтесь-вызовите вет.врача
Светлана Кретова Гуру (2965) 16 лет назад
Это зависит не от строения, а от того в какой собака форме. В любом случае желательно Присутствие опытного человека. Во время родов обязательно надо иметь наготове: молоко (кипятят и дают собаке пить добавляя немного меда и коньяка, для усиления родовой деятельности), шоколад (для этого же), окситоцин (колят по 0,3 через два часа после рождения последнего щенка (после этого могут еще 1-2 родиться) и затем по 0,2 два раза в день - 3 дня), зеленка прижигать пуповину. хорошие ножницы ее обрезать, сухая марганцовка (может понадобиться если будет необходимость резать щенкам пятые пальцы), ну и, естественно побольше чистой ветоши. А еще что-нибудь спиртное - когда все родятся - хвосты обмывать!