Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Никто не задумывался от куда вообще появилась музыка?

Пользователь удален Профи (582), закрыт 13 лет назад
Какое было ее предназначение, что являлось инструментами???
Лучший ответ
Оксана Демидова Профи (863) 13 лет назад
Я думаю, что музыка ниоткуда не появилась, она всегда была в мире- это пение птиц, шум ветра или морского прибоя, стрикотание кузнечиков в летнюю ночь! Музыка это все звуки вокруг нас, собранные в определённую цепочку! Не зря же, даже иностранная речь порой, для нас являеися музыкальной!!! Точное определение музыки дать не возможно- она, как язык постоянно находится в развитии!! А первый музыкальный инструмент-это барабан и голос!!!!
Остальные ответы
UltimatuM Оракул (67610) 13 лет назад
хз...максимум, что в голову приходит - индейцы с барабанами, шаманы всякие там и т.д.
Изабелла В. Просветленный (29943) 13 лет назад
я думаю, сначала это было что-то ритуальное....
Katarina K*****K Мудрец (10647) 13 лет назад
музыка появилась из религиозных обрядов, а первый музыкальные инстумент - барабаны, и так же гортанное пение участников
Ника Ника Мудрец (11232) 13 лет назад
язычники придумали это факт
Vermeil Мастер (1599) 13 лет назад
если попробовать пофантазировать и мысленно отправиться в прошлое, то первое, что представляется: сначала песни, имитация разных звуков, хлопки ладонями, топот, потом ракушки, потом хлопки по камням, потом натянутая верёвка на луке, потом натянутая кожа какого-либо зверя, потом струны, а дальше уже мы всё знаем =)
Сергей Благов Мастер (1227) 13 лет назад
Да первобытные люди прислушивались к звукам природы и проч. Потом пытались повторить с помощью подручных материалов. Уровень культуры рос, росли и потребности. Появились всякие свистульки, кожки, бубны....
Похожие вопросы
Также спрашивают