Напишете озера ледникового и тектонического происхождения! (озера России)

Дина Кошельникова Профи (816), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633276) 14 лет назад
Ладожское, Онежское (ледниково-тектонические)

Байкал, Каспийское (тектоническое)

Чудское, Куйто, Сегоозеро, Топоозеро, Ильмень (ледниковое)
Источник: мне интересно, каким образом в разломе !!!земной коры образовалось ледниковое озеро? :))))) и каким образом карстовое озеро Бордуковское попало в эту же группу?!
Каролина ФилипповаУченик (129) 4 года назад
Наверно тип земная кора разломалась, а потом началось таяние ледников и растаявшая вода попадала в разлом, не?
Condorita Высший разум (633276) Каролина Филиппова, причем тут разломалась? Ладожское - это не Байкал. Сначала произошло тектоническое опускание, а образовавшаяся котловина заполнилась водой в последнюю ледниковую эпоху. Котловина сама по себе тектоническая.
Остальные ответы
светлана мещерякова Знаток (277) 14 лет назад
Силер, Бордуковское, Суихра, Байкал, (ледниковые) , Ладонежское, Имандрс, Онежское (ледниково-тектоническое)
CondoritaВысший разум (633276) 14 лет назад
Байкал - тектоническое озеро

Бордуковское - карстовое.
кабанова маргаритаЗнаток (450) 9 лет назад
Имандрс - не бывает такого озера
Гулнар Базарова Ученик (197) 8 лет назад
Ледниковое: Ладыжское, Онежское, Чудское