Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Психолог Э.Берн считал что любимая сказка в детстве, а точнее герой в этой сказке описывает модель поведения человека.

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 14 лет назад
Какую сказку Вы любили в детстве? И согласны ли с утверждением Берна?
Лучший ответ
Mirabel Гуру (3738) 14 лет назад
у меня была старая книга - 1952 года издания - Латишские сказки))
я уже не помню точных названий сказок, но меня всегда манили волшебные сказки - где главный герой должен был преодолеть кучу препятствий, выполнить массу заданий и вернуться победителем))
как сейчас помню еще, как плакала над "Девочка и спички".. меня мама успокаивала и говорила, что ведь девочке стало лучше, после того, как она умерла - но меня не устраивал такой конец сказки, я готова была отдать все этой девочке тогда, что бы она только тогда не замерзла...

Остальные ответы
Ольга Просветленный (42935) 14 лет назад
я любила сказки про ведьм. мне остается только согласиться с Берном
Татьяна Просветленный (22403) 14 лет назад
Детство очень важно для понимания личности человека. Но не так примитивно всё же! Чисто американский дубовый подход в психологии.
А мне в детстве нравилась турецкая сказка про камень терпения. Это действительно про меня. )))
Пользователь удален Гуру (2597) 14 лет назад
Моя любимая сказака - "Волшебник изумрудного города".
До сих пор ни дня без приключений не обходится.
Так что скорее согласна)))))
Cшкпфт Мудрец (17741) 14 лет назад
Берн многому меня научил в свое время
Я сказок много в детсве читал - не останавливаясь ни на одной
Утверждение - вполне работоспособно в своей области применения))
Пользователь удален Мыслитель (8245) 14 лет назад
Согласен с утверждением Татьяны про "дубовый подход".
Работы Берна интересными считаю, но по большей части умозрительными.
В детстве много сказок любил. Про Карлосона который живет на крыше очень нравилось.
alshi Мудрец (15007) 14 лет назад
Сказка про Емелю, как сейчас помню, меня поразила.. . по жизни, да.. . щуку ищу.
Насчет "дубовости" это еще вопрос, что дубее -- подход американца Берна или восприятие его некоторыми тут россиянами...
Похожие вопросы