Что значит Эгоцентричный человек?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Не способен или не умеет встать на чужую точку зрения. Воспринимает свою точку зрения как единственно существующую.
Эгоцентризм (от лат. ego — я и центр) , отношение к миру, характеризующейся сосредоточенностью на своём индивидуальном "Я"; крайняя форма эгоизма. В философии эгоцентрическая позиция ведёт к солипсизму, в этике — к индивидуализму.
мое мнение эгоцентрик это самодур который не умеет думать прежде чем что ли бо делать или говорить
Эгоцентрист - это пата логически упрямый ребёнок, обычно 8-10 лет, который не хочет воспринимать чужую точку зрения. Он ставит своё "я" (эго) в центр мироздания.
Термин из психологии.
эгоист, когда хочет чтоб весь мир крутился вокруг него