Что значит Эгоцентричный человек?
Не способен или не умеет встать на чужую точку зрения. Воспринимает свою точку зрения как единственно существующую.
Эгоцентризм (от лат. ego — я и центр) , отношение к миру, характеризующейся сосредоточенностью на своём индивидуальном "Я"; крайняя форма эгоизма. В философии эгоцентрическая позиция ведёт к солипсизму, в этике — к индивидуализму.
мое мнение эгоцентрик это самодур который не умеет думать прежде чем что ли бо делать или говорить
Эгоцентрист - это пата логически упрямый ребёнок, обычно 8-10 лет, который не хочет воспринимать чужую точку зрения. Он ставит своё "я" (эго) в центр мироздания.
Термин из психологии.
эгоист, когда хочет чтоб весь мир крутился вокруг него