что значит Эгоцентричный человек?

Маркан Знаток (337), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Надежда Оракул (52559) 14 лет назад
Не способен или не умеет встать на чужую точку зрения. Воспринимает свою точку зрения как единственно существующую.
Остальные ответы
Сергей Шишкин Мастер (1882) 14 лет назад
Эгоцентризм (от лат. ego — я и центр) , отношение к миру, характеризующейся сосредоточенностью на своём индивидуальном "Я"; крайняя форма эгоизма. В философии эгоцентрическая позиция ведёт к солипсизму, в этике — к индивидуализму.
Мик Хирург Просветленный (33385) 14 лет назад
эгоист, когда хочет чтоб весь мир крутился вокруг него
Динаида Никонорова Мастер (1072) 14 лет назад
Эго - Значит Я, ну а Центр - понятно, и выходит - Это человек, который ставит себя в центре всего... Они убеждены, что Вся наша вселенная крутится не вокруг Солнца, а вокруг них любимых.
Сергей Богорадо Мыслитель (8002) 14 лет назад
Эгоцентрист - это пата логически упрямый ребёнок, обычно 8-10 лет, который не хочет воспринимать чужую точку зрения. Он ставит своё "я" (эго) в центр мироздания.
Термин из психологии.
Ираида Калачёва Ученик (111) 8 лет назад
мое мнение эгоцентрик это самодур который не умеет думать прежде чем что ли бо делать или говорить