В чем актуальность романа И.А.Гончарова Обломов!!!?

VYACHESLAV-SFJ Знаток (338), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Ученик (242) 13 лет назад
Навности, открытости, благожелательности Обломова не хватает сегодняшним героям. Сегодня время Штольцев
Остальные ответы
Саша Янкина Ученик (110) 13 лет назад
'Обломов"-социально-психологический роман. У Гончарова своё понятие типического.
Известный критик Николай Александрович Добролюбов написал об этом романе свою знаменитую статью «Что такое обломовщина?» , в которой описал основные идеи романа со своей точки зрения. Статья Добролюбова во времена СССР часто публиковалась в одной книге вместе с романом. В статье критик преувеличенно вычленяет идею революционной борьбы против устоявшихся порядков, хотя сам Гончаров исключал такой подтекст в своей книге. Более разносторонне роман рассмотрен в статье «"Обломов". Роман И. А. Гончарова» другого известного критика Александра Васильевича Дружинина.