Политические дебаты

Вопрос о пенсионерах. Россия и Украина. (Смотрим внутри на тему уровень жизни)

Не знаю о Р.Ф но у нас. Минимальная пенсия где то 750 гривен это по русски 3000р а по ценах
хлеб в пределах 10р может 12, молоко от 20р литр, рыба речковая к примеру толстолобик 10 гр. кг (40р) карп 17гр, морская от 14 гр кг и до 300, свежая капуста среди зимы 4 гр с копейками (20р) кг и т.д
(цены в базарном городе где всё дорого)

А у вас как пенсионеры живут, лучше хуже или так же как и у нас?

у в сопостовимых ценах приблизительно одинаково. Но учитывая местоположение Украины, и с/х возможности, почему так дороги продукты? Хотя в Россие неть есть, а цена на бензин выше чем там где её покупают. Рнок или базар? Но это в странах бывшего СССР так.

У нас молоко в среднем 26 р. , хлеб - 15 р. , минтай -70, горбуша - 99. А пенсии разные. У моей бывшей преподавательницы (ей 81 г. ) - 8000, а у моей тети - 4500. Да что ваши старики, что наши - выживают в нищете! Разве они это заслужили?!

У нас - только иностранцы пенсионеры лучше - их по Москве на автобусе возят .

лучше бы плакали когда просерали СССР

Я не буду сравнивать цифры.. .
Где то, что то, почти... одинаково.. .
Главная беда пенсионеров России, это высокие тарифы ЖКХ.
Грубо говоря... кварт. плата.
Больше половины пенсии... если нет социальных льгот.