Надо ли выжимать педаль сцепления при заводе двигателя?

antiva Мастер (1124), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эпи Демия Мыслитель (8026) 13 лет назад
Лично я, чтобы завести двигатель, поворачиваю ключ в замке зажигания .
Остальные ответы
уаи Мудрец (12821) 13 лет назад
В мороз конечно нелишнее
Велон Просветленный (36260) 13 лет назад
ее выжимают - если аккумулятор слабый
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 13 лет назад
Форд на своих дюратеках это делать ЗАПРЕЩАЕТ
max Мыслитель (7469) 13 лет назад
как правило надо (если специально не обговорено в инструкции) .
1. это безопасность, мало ли случайно оставил включенной передачу, и машина может "прыгнуть".
2. меньше нагрузка на стартер.
Megawolk® Просветленный (22855) 13 лет назад
По идее можно и не выжимать. Смысл в том, что отжимая сцепление ты облегчаешь работу стартера, т. к. уменьшается количество крутящихся деталей, отключая коробку передач
Аслан Цацаев Знаток (314) 13 лет назад
только если коробка передач переключена на какую либо ступень, в таком случае нужно...
Олег Проценко Мастер (1445) 13 лет назад
При морозе облегчит утренний пуск двигателя
и и Гуру (2781) 13 лет назад
холодную машину так легче завести а при кратковременных остановках - не обязательно - хотя привычку выжать перед тем как завести - нужно выработать (меньше шансов вьехать на стоянке в другую машину если забыл на нейтралку поставить)
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124437) 13 лет назад
Профи это делают в любое время года автоматом.
Евгений Хибин Ученик (130) 13 лет назад
Я тоже всегда выжимаю, а ты попробуй в мороз следующее и поймёшь: выжми сцепление, заведи авто, и желательно на ровной поверхности (соответственно поставь на нейтральную), резко брось сцепление, машина должна дёрнуться хотя стоит на нейтральной.
Диман Мамедов Профи (762) 13 лет назад
масло вкоробке же тоже в мороз густеет, так что лучше выжать. легче будет стартеру
Сергей Кривоногов Профи (609) 13 лет назад
зимой без этого вообще никак а тут уже говорили лучше всегда выжимать на всякий случай, я один раз на нейтрали метра 3 проехал) масло говно было