как ставить межкомнатные двери? матовой сторойной стекла в комнату или в коридор?

Константин Крылов Ученик (138), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
dfdgdgdf Мастер (1038) 14 лет назад
Если рядом есть еще одна двери то матовым в комнату
Остальные ответы
Бараба Оракул (66089) 14 лет назад
у нас так, как вы описали стоят.
Валерий Профи (705) 14 лет назад
открытием в корридор
Андрей Ковальков Мастер (2467) 14 лет назад
в коридор глянцем, все равно, придёшь бухим и матом покроешь.
Людачка Строгова Ученик (137) 14 лет назад
пупырышками в коридор)) ) у меня так))
Сусанин Профи (863) 14 лет назад
гладкая сторона стекла в комнату
Марыся Просветленный (20139) 14 лет назад
Думаю надо купить одинаковую с двух сторон) матовую) а лучше без стекла.
Юляшечка Мастер (2450) 14 лет назад
А у нас рабочие-строители поставили одну дверь матовой стороной в коридор, а другую в комнату. Двери рядом. Заметили через пару месяцев после ремонта.
и и Гуру (2781) 14 лет назад
матовым внутрь - если к матовой стороне скотч приклеить то всё видно, а так - никто не подсмотрит из коридора.
вячеслав кошелев Гуру (2976) 14 лет назад
глянцевой стороной в ту сторону с которой наиболее вероятно соприкосновение руками. а в прицепе по направлению открывания двери, матовой стороной с той стороны где дверь за ручку тянуть приходиться, чтобы не было соблазна толкнуть ладошкой в стекло,
Elena Besfamilnay Знаток (419) 14 лет назад
матовая сторона должна быть там, где будет постоянно видно её
Luchik Мыслитель (7967) 14 лет назад
У нас матовой в коридор, гладкой в комнаты.
Ирина . Мастер (1603) 14 лет назад
Как я понимаю, вторая сторона гладкая. Значит, она будет зеркалить все, что на нее попадет - изображение, свет из окна, от телевизора, от освещения. Решите, где более уместны отражения, и от этого и отталкивайтесь. Если не уместны нигде - отдайте проматировать вторую поверхность или нанести рисунок (роспись по стеклу) . А еще лучше - закажите для двери витраж, это не так уж и дорого.
ГудСервис Знаток (366) 8 лет назад
Так как захотите . но обычно ставят матовой стороной стекла в коридор .
производители полностью стеклянных дверей, чаще всего делают наоборот.
А ещё прикольный секрет если приклеить простой прозрачный скотч на матовою сторону стекла в дешёвой двери, то стекло становиться прозрачным)))
ещё много секретов на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сергей Валюшок Ученик (125) 8 лет назад
Только в коридор матовой стороной, так должно быть по правилам.
Katerina Nikonceva Ученик (102) 4 года назад
У нас матовой в коридор установили. Искала недорогие двери и посоветовали эти - https://luxor-dveri.ru/catalog/ulyanovskie-dveri/mezhkomnatnye/

Может кому понравятся. Как по мне, по "цене-качество" очень достойно.