Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое вагинит?

Behruz Sirojiddinov Мастер (1082), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Arkadi Мастер (2006) 13 лет назад
Вагинит — это воспаление слизистой оболочки влагалища, возникающее при попадании во влагалище различных болезнетворных организмов — стрептококков, стафилококков, гонококков, трихомонад, а также грибков. К разряду грибкового вагинита относится молочница влагалища.

Симптомы вагинита:

• Обильные, вызывающие зуд выделения беловатого, зеленоватого или красноватого цвета, так называемые бели. Характер белей зависит от характера и причины заболевания
• Ощущение тяжести внизу живота, зуд и жжение во влагалище
• Отечность влагалища, слизистая оболочка болезненно реагирует на прикосновение (прежде всего при половом акте)
• Жжение при мочеиспускании

Причины вагинита

Основная причина возникновения вагинита — грибковая инфекция, вызванная дрожжевыми грибками, которые в естественных условиях незаметно живут во влагалище и в желудочно-кишечном тракте, являясь условно-патогенными и не вызывая каких-либо недугов. Под воздействием антибиотиков, стрессов, сексуальных страхов и перенапряжения, диабета, дефицита эстрогенов или из-за нарушения интимной гигиены вагинальная среда изменяется, деятельность грибков выходит из-под контроля, они переходят в разряд патогенных и болезнетворных Таким образом, можно утверждать, что к возникновению вагинита приводит нарушение правил личной гигиены, например пользование чужим бельем, полотенцем, мочалкой, сидение в общественных банях на какой-либо поверхности без подстилки и т. д. , а также нарушение половой гигиены, случайные половые связи без использования презерватива, частая смена половых партнеров, травмы, связанные с введением во влагалище посторонних предметов, попадание инородных тел, аборты.

Определенную роль в возникновении вагинита играют частые влагалищные спринцевания, применение антибиотиков, химических средств контрацепции, снижение функции яичников.

Вагинит может возникнуть как осложнение после перенесенного инфекционного заболевания (дифтерия, скарлатина, ангина) , возникшее в результате переноса инфекции по кровеносным сосудам во влагалище.

Психофизический фон

Вагинальная среда очень чувствительна, реагирует на любые изменения в организме и сильно зависит от психического состояния. Отсутствие половой жизни или бессознательный страх перед ней может привести к заболеванию влагалища, которое характеризуется появлением так называемых болей полового влечения и постоянных выделений, создающих идеальные условия для размножения дрожжевых грибков. Они прекращаются большей частью тогда, когда женщине удается преодолеть страх половой близости и перейти к полноценной половой жизни.

Старое и надежное — помогите себе сами!

• Масло чайного дерева
Масло чайного дерева обладает противогрибковыми свойствами.
Спринцевание: добавьте 4—5 капель масла в 1 чашку с теплой водой. Обмойте этой смесью область гениталий, это мягчит раздражение и зуд.
Ванна: добавьте 10 капель масла чайного дерева в воду для ванны (не используйте при этом пенящихся добавок для ванн) .
• Бактерии молочнокислого брожения
Бактерии молочнокислого брожения очень эффективны три инфекционных заболеваниях влагалища. Введите эти бактерии во влагалище следующим образом: наберите 20 мл разжиженного био-йогурта в шприц без иглы или спринцовку и введите его во влагалище. Еще лучше использовать вагинальные таблетки или свечи. Их использование не грозит загрязнением слизистой оболочки и намного проще.

Предупредите болезнь и останетесь здоровы

• Укрепляйте защитные силы организма! Регулярно занимайтесь спортом, лучше всего развивающем выносливость, прогулками на свежем воздухе и поездками на велосипеде.
В зимнее время года и при стрессе необходимо поддерживать свою иммунную защиту с помощью препаратов эхинацеи.
• Избегайте парфюмерных добавок и гелей для ванн, а также спреев для интимных участков тела. Они оказывают негативное действие на внутреннюю среду влагалища, нарушая имеющийся там естественный баланс и раздражая слизистую оболочку.
• Избегайте противозачаточных гелей;
Источник: к. ф. н.
Остальные ответы
кисуня Знаток (403) 13 лет назад
Воспаление слизистой оболочки влагалища.
julia Мыслитель (9204) 13 лет назад
Вагинит - это воспаление слизистой оболочки влагалища, которое может сопровождаться выделениями, зудом и болезненными ощущениями.
Александр Вишняков Мыслитель (6639) 13 лет назад
Лично Вам это не грозит.
Лечатся у гинеколога.