Не понимаю электрику, физику... Поможете? (см. пояснения)

Рустам Мамедалиев Ученик (91), закрыт 13 лет назад
1.) Как расчитывается полное сопротивление, если известно активное и индуктивное соединения, соединенные последовательно?
2.) Запишите формулу для расчета силы тока в цепи,содержащей реальную катушку.
3.) Каким образом можно определить на опыте состояние резонанса напряжений?
4.) Каким образом можно достичь резонанса напряжений?
5.) Каковы особенности падения напряжения на отдельных участках цепи при резонансе напряжений?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (805017) 13 лет назад
Ответы. 1. Z=(R^2+(XL-XC)^2)^0,5;
2. J=U/((R^2+XL^2)^0,5);
3. UL=UC; J=U/R;
4. ; 5. UL=UC; U=UR; J=U/R;
Источник: физика
Остальные ответы
злато-серебро Оракул (93958) 13 лет назад
Разобраться с физикой и не только можно здесь: http://school-collection.edu.ru/catalog/
Недавно нашла этот ресурс, не совсем разобралась, как с ним работать, но что сумела открыть, отлично работает и, главное, очень наглядно и понятно.
Samat T Профи (693) 13 лет назад
Источник: Жизненный опыт и служба жрецом янтарного храма:)