Можно уходить из больницы на выходные? К кому с этим вопросом обращаться?

Sweet Richards Мастер (1708), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sekmet Мыслитель (6627) 13 лет назад
Вообще нет. Пока Вы находитесь на лечении, за Вас несут ответственность. Вы должны обратиться к лечащему врачу или заведующему (если приспичило прям на выходных - к дежурному) . Подписывается специальный документ, что Вы проинформированы об опасностях, уходите по собственному желанию и т. д.
Остальные ответы
Твин Пикс Гуру (3370) 13 лет назад
Нельзя, если вы не дневной стационар. обращаться к заведующему отделением или дежурному врачу.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) 13 лет назад
По согласованию с лечащим врачом и зав. отделением .
Пётр Соколов Просветленный (42120) 13 лет назад
с лечащим врачом и заведующим. Заявление написать.
Владик Упырёв Мастер (2337) 13 лет назад
Нельзя, но если очень хочется, то можно, под личную ответственность лечащего врача.
К нему и обращайтесь.
Татьяна Шудегова Мыслитель (5098) 13 лет назад
вообще-то нельзя мало ли что с вами может случится за выходные а потом врачу отвечать так как вы будете винить врача что вас отпустил... на эту тему разговаривать с за. отделением и вашим лечащим врачом в котором лежите
Источник: врач
Без комментариев Мудрец (19591) 13 лет назад
смотря как в вашей больнице все поставлено. в одной я писала заявление и домой в другой вообще не отпускают на выходные. к зав. отделению обратитесь
barabas karabas Высший разум (125804) 13 лет назад
Официально вы можете покинуть больницу, находясь на стационарном лечении, только если вам оформят лечебный отпуск через ВКК. Неофициально-по договоренности с зав. отделением.